通知公告
关于2017年全国导游资格考试(宁夏)合格人员领取导游资格证相关事宜的通知
来源:自治区旅游发展委员会   发布日期:2018-02-26   字号:T|T

请2017年全国导游资格考试(宁夏)合格人员(含加试合格)携带本人身份证原件及复印件、小2寸彩色照片1张,按照以下时间地点领取导游资格证。

一、领取时间

2018年3月6、7日(周二、周三,工作时间为上午9:00—12:00,下午14:00—17:00)。

为提高效率,我们在附件中进行了分组,请按划定的时间段前来领取。

二、领取地址

银川市兴庆区文化西街与公园街交汇处,银川国际贸易中心A座11楼1112室(宁夏人民会堂对面)。

注:属“中等职业学校旅游类专业2018届毕业的考试合格考生暂不发放资格证,待其个人取得毕业证书后,方可领取(领取时间、地点待通知)

咨询电话:0951-6727396

附件:《2017年全国导游资格考试(宁夏)合格人员名单(392人)及领取时间划分安排》

     

宁夏回族自治区旅游发展委员会导游人员考评委员会

2018年2月26日

附件

 

2017年全国导游资格考试(宁夏)合格人员名单(392人)及领取时间划分安排

 

一、3月6日上午领取人员名单(100人)

撒  花  韩小平  单金培  马福娟  张  珊(身份证尾号:0520)

杨吉越  艾  玉  杨  苏  张  媛  殷  悦  丁  霜  李佳佳

刘雅楠  王文娟  王东亮  燕  慧  刘瑞琴  徐文洁  海  燕

金  璐  袁  畅  姚  静  高迎欣  孙巧丽  赵兴瑞  王丽婷

何晓瑞  万  灵  申宜冉  杨婷燕  武  婷  刘  青  哈璐璐

李  明  马乾顺  张晓慧  卢勰仁  雍碧煜  李  媛  陈  雪

王国娟  王宁宁  禹继霞  牛晨曦  张  珊(身份证尾号:1321)

马  翡  曹玉琴  薛  婷  丁冰艳  张  珊(身份证尾号:0329)

腾孟原  孙  柏  唐思敏  王  博  张  开  王张静  范  苗

刘  雪  王  佳  邢晓娟  杨  慧  黄金玉  李瑞瑞  刘  怡

韩香琴  樊  凯  龚鲜芳  杜欣雅  李随随  方梦琪  徐作峰

王晓新  彭  倩  张  丰  李香香  张文婷  陈江南  杨艳平

陈少珠  陈  仪  巴青青  田  鑫  马  娟  熊佳玉  黄冰琴

马俊琴  孟晓析  张鹏雪  孙圆玲  马金萍  余圆凤  达  慧

刘  甜  李  皓  刘媛媛  白红梅  詹倪雪  张梦帆  常  娜

王  兴

二、3月6日下午领取人员名单(100人)

商家豪  耿丹丹  张莉佳  熊艳红  司  娟  钟海草  王  姗

乌瑛格  吴维欢  侯堂保  李奇伟  韦冬圆  朱  鑫  刘程炜

徐洪智  王海芳  李高建  尤学亮  马  燕  马鸿东  杨冬雪

吕  强  郭苹果  王    杨晓佳  白泽正  金  梦  吕甜甜

马小燕  俞  静  王  琦  王  倩  詹  婷  杨少霞  张英新

蒲星宇  王浩悦  金雪琦  吕嘉薇  朱  菲  唐永清  保  旭

张  悦  黄明琴  祁鸿斌  田  甜  侯  薇  马  伟  闫乐乐

张  泽  苏小花  王  月  马小玲  黄  鹏  李进花  高艳萍

杨志学  金晓发  刘佳乐  宋雅萍  何雪玲  冯玉莹  刘嘉轩

王凡凡  魏  迁  蒋雪婷  樊  宇  唐佳明  童  潇  王  仪

吴和金  马彩霞  崔小琴  李思琦  贾晓娟  路中荣  曹  梅

李星婵  武文惠  窦慧琴  金  龙  刘竞超  屠晓洁  马变丽

张媛悦  白治花  谢  楠  刘瑞瑞  李雪兰  梁  艳  张  佳

陆廷书  杨  璐  王艺琳  陆  蓉  杨瑞瑞  曹皖银  禹格妍

章姣璐  孙立荣

三、3月7日上午领取人员名单(100人)

孙建新  李建松  曹悦鑫  马  恺  马霞霞  王世磊  杨秀花

万  悦  张  颖  马  兰  王俊莉  杨  娜(身份证尾号:0421)

马冬梅  代纪元  曾  弦  马小娟  刘卫东  司祚起  毛华波

沙晓芳  余小霞  哈少勇  焦生婷  宋淑文  王惠惠  腊红娟

何  玲  吴佩珩  朱梦鸽  柳  阳  张大卫  王  姣  马俊兰

熊紫霞  孙  佳  胡晓楠  马秀丽  赵  苗  芮佳  王兰兰

张佳敏  李凯腾  陆婉玉  任  鸿  周海英  魏海霞  丁巧凤

马晓歌  贾文东  陈  萱  姚思宇  马燕燕  梁一帆  张仪萱

马  梅  虎生刚  杜  岩  商梅梅  何义梅  张雪霞  王春丽

刘文莉  殷  璐  杨雅丽  张青青  高焕焕  常  浩  黄志超

焦欣悦  李卷卷  张少琴  周宇瑶  李  萍(身份证尾号:192X)

徐佳敏  吴佳茜  马应花  丁思逸  李  莹  杨国文  邱  民

贾  凤  陆海峰  马德梅  贾学华  王华瑞  杨敬婷  孙  冉

倪  芳  龙  双  牛晓娟  马文娟  李嘉鹏  董晓敏  张 

海志博  安淑婷  曹娅楠  白  清  李凌娇  康兰霞

四、3月7日下午领取人员名单(92人)

窦虎兵  马兰兰  官丽丽  董艳丽  范  荣  拜佳敏  包彩彩

马  敏  祁城蓉  冯  悦  邓明慧  高天成  张国瑞  李宁辉

李  鑫  张文文  马红芳  何  婷  沈  莹  刘文奇  母得琴

谢  鑫  李艳霞  杨  悦  何佳敏  赵  莉  佟昀远  陈文兰

马  佳  马秀荣  马丽娜  田富池  朱  娇  纳  双  马晓霞

陈  浩  李小兰  蒋思齐  宋禹成  王佳丽(身份证尾号:2129)

沈  静  张  媛  曹  瑞  姜  多  薛瑞瑞  姚淇淋  冉东婷

刘彦辉  赵建茹  王转巧  黄  韦  杨  娜(身份证尾号:3540)

党  洁  高雁清  黄晓月  白燕飞  马启明  丁玲玲  蒋文婷

顾均慧  秦  露  张跃明  蔡天添  马  瑞  白  月  马晓红

孙    刘文艺  马  倩  郭海峰  左  曼  王明敏  陶书奇

旻旻  杨生兰  王利霞  韩方方  张  楠(身份证尾号:1825)

邵文记  王  涵  李艳艳  薛  斐  徐  静(身份证尾号:0525)

徐玉荣  李  想  王彩凤  刘景慧  王  强(身份证尾号:0618)

崔雯婧  木  英  吴亚薇  肖袁秦瑶 

打印】【关闭